戦績

2014年度戦績 158勝 114敗 41分
3/15 U-10 練習試合 (松川運動公園グランド
TRM  
2-0 大利SSS 太陽② 
0-3 那珂南FC  
1-2 DFC JETS 太陽 
0-6 AMIXA FC  
3/15 平成26年度那珂川少年サッカークラブ卒団記念大会 (安徳公園
1day  
2-0 太宰府南FC 滉太 涼嘉 
2-0 MF SSS 虎徹 颯太 
3-1 二日市FC    希龍 将輝 虎徹
 優勝! 優秀選手 山本 一虎 おめでとう!
3/7~3/8 U-11 第34回大川招待近県少年サッカー大会 (筑後川総合運動公園
1日目 予選リーグ Dパート 
0-0 大野城SSS  
3-0 FCユイマール 翔 亜嵐 滉太 
1-0 城内SC    亜嵐
予選リーグDパート 1位あがり 
2日目 1位トーナメント 
3-0 高木瀬ジョガドール 向 真太郎 琉介 
0-5 FCプレステッサ吉井  
3決
1-1
PK
3-2
ペラーダ大川FC    亜嵐
総合 第3位! 優秀選手 島添 一輝 おめでとう! 
3/7~3/8 U-12 太宰府市とびうめ少年サッカー大会 (松川運動公園グランド
1日目 予選リーグ Bパート 
2-2 須恵アザレアFC 涼嘉② 
0-2 AMIXA FC  
2-2
PK
2-3
高木瀬ジョガドール    虎徹 涼嘉
Bパート3位 A・Bパート6位
2日目 決勝トーナメント
1-1
PK
3-2
太宰府南FC 涼嘉 
0-2 大利SSS  
1-0 太宰府サプライズFC    涼嘉
3-0 春日イーグルス 涼嘉 希龍②
 5位 優秀選手 山本 希龍 おめでとう!
2/22 U-8 第29回城島少年サッカー選手権大会 (城島総合運動公園
1day U-8リーグ戦
1-5 立花FCジュニア 大獅 
0-4 秋月FC  
0-3 小郡南SSC  
2/21~2/22 U-12 大利SSS創立40周年記念大会 (九大筑紫キャンパス
1日目 予選リーグ おパート (5年生で参加)
2-0 アニモFC 亜嵐 啓人 
0-3 DFC JETS  
0-3 TRM・ソルニーニョFC   
おパート2位あがり 
2日目 2位トーナメント
0-0
PK
3-2
南風SWF  
0-3 FC ALLORO  
1-6 三日月SSC  
2/21~2/22 U-12 第29回城島少年サッカー選手権大会 (城島総合運動公園
1日目 予選リーグ B組
0-0 FCノーティーズ  
4-0 春日FC 希龍 虎徹 向② 
0-1 マイティ大牟田  
 
2日目 3・4位トーナメント
0-2 FCソレイユ  
1-0 本城SC 涼嘉 
2/14~2/15 U-12 第4回三城サッカーフェスティバル (諫早市なごみの里
1日目 予選リーグ Bパート
1-1 生月JFC 将輝 
4-0 北諫早SSS 虎徹 希龍 涼嘉 真太郎 
0-0 山里SSS  
予選リーグ2位あがり 
2日目 2位トーナメント
2-1 相浦SSC 大毅② 
1-2 いむらSC 翔 
1-1
PK
3-1
クワトロ   涼嘉
 2位トーナメント3位! 優秀選手 古藤 大毅 おめでとう!
2/8 U-11 練習試合 (平野小学校
TRM
9-0 惣利春日南FC 向③ 優莉亜 滉太 啓人
将輝 亜嵐 真太郎 
4-2 FCカミーリア筑紫野 将輝 亜嵐② 滉太 
5-0 大利SSS 翔② OWN 亜嵐 啓人
1-0 大野城南SSS 啓人
2/7~2/8 U-10 第18回博多区ジュニアサッカーU-10大会 (グローバルアリーナ
1日目 予選リーグ Eグループ Aパート
1-1 那珂FFC 桃夏 
0-4 槻田FC  
0-6 阿蘇JSCマグラーズ  
 Eグループ6位
2日目 6位リーグ
3-0 吉野ヶ里FC 誠人② 孝敏 
0-3 FC弥生  
1-5 わかばFC   誠人
 6位リーグ4位 優秀選手 飯尾 桃夏 おめでとう!
1/31~2/1 U-12 第20回グリーンカップ (新門司スポーツ施設
1日目 予選リーグ Fパート
1-1 ラソス香月SSC 翔 
1-0 葛原SC 希龍 
2-2 行橋SSS   大毅 颯太
予選リーグ2位あがり
2日目 足立杯トーナメント
2-1 稗田MFC 涼嘉 翔 
3-0 今川SSC 連竜 涼嘉 翔 
決勝
0-4
行橋SSS  
 準優勝! 優秀選手 古藤 大毅 おめでとう!
1/25 U-10 第15回かわせみ杯 那珂川サッカーフェスタ (安徳公園
Bコート Dパート
0-2 大利SSS  
2-0 三城SSS 翼 優磨 
0-6 大野城南SSS  
 Bコート4位
1/18 U-8 第13回1・2CUP(U-8三筑杯)少年サッカー大会 (三筑小学校
予選リーグ Cグループ
0-2 FCユイマール  
0-4 須恵アザレアFC  
0-8 三筑キッカーズ
1-0 西小倉JSC (助っ人)
優秀選手 梶原 大獅 おめでとう!
1/18 U-10 あしやミニカップ (芦屋総合運動公園多目的グランド
Bグループ
0-2 FC門司  
PK
対決
2-2
アミスターSC八幡 雅 桃夏 
3-0 FC NAKAMA12
A-MOON  
誠人 雅 優磨
1-1
PK
1-2
藤松SC  優莉亜
コンフェデ杯トーナメント3位
1/17 第46回九州ジュニア(U-12)サッカー筑前支部大会 (なまずの郷
5位・6位決定トーナメント
0-1 勢門ウイングス  
筑前支部ベスト8
1/12 第46回九州ジュニア(U-12)サッカー筑前支部大会 (なまずの郷
決勝トーナメント
1-0 大野城SSS 涼嘉 
0-3 新宮FCJ 
順位決定戦へ 
1/10 第46回九州ジュニア(U-12)サッカー筑前支部大会 (春日南小学校
2次ラウンド Bパート
7-0 大野城F 連竜② 希龍 涼嘉 亜嵐②
虎徹 
0-0 久山FC 
Bパート1位 決勝トーナメント進出
1/4 U-12 九州大会直前CUP2015 (なまずの郷
1day   
0-0
PK
0-1
阿蘇JSCマグラーズ   
6-0 FC立岩  希龍 涼嘉③ 将輝 亜嵐
0-2 二日市・大利 
0-3 大野城南SSS
12/13~14 U-12 須恵町長杯 第2回SUEクリスマスカップ2014 (須恵町運動公園・若杉の森
1日目 予選リーグ Cグループ
1-0 須恵SC  大毅    
4-0 仲原SC  虎徹 連竜 涼嘉 希龍
6-0 那珂FFC  大毅 颯太 涼嘉 虎徹② 将輝
予選リーグ1位あがり 
2日目 決勝トーナメント 
2-1 小笹SSC   大毅 涼嘉    
0-2 ボルク北九州       
3決
0-0
PK
7-6
宇美JSC       
3位! 優秀選手 前田 涼嘉 おめでとう!
12/7 U-9 スポーツキッズフェスティバルinなまずの郷 (なまずの郷
1day   
1-13 FC東福岡ジュニア  孝敏
4-3 J-UNITED宗像  孝敏② 翼②
0-3 小野SSC 
12/6~7 U-12 第16回鳥栖・三養基チャレンジカップ2014 (吉野ヶ里町町民グランド
1日目 予選リーグ グループⅥ   
0-0 鬼塚SSC 
0-0 ヴェルアーラ千代田 
0-0
PK
0-2
吉野ヶ里FC 
予選リーグ4位あがり  
2日目 決勝リーグ 4位グループ  
2-1 グリーンモンスター北茂安  滉太 希龍
0-3 ヴァレンティア 
1-2 FCグリーンフィールズ  啓人
 優秀選手 稲富 凱 おめでとう!
11/29~30 U-11 2014第2回ピアーカップ少年サッカー大会 (荒尾運動公園多目的グランド
1日目 予選リーグEパート  
8-0 FC甘木大牟田  亜嵐④ 翔 啓人② 向
2-0 神野SSC  優莉亜 OWN
1-1 (TRM)熊本スクデットFC 亜嵐
4-0 (TRM)日新SSC 亜嵐 琉介 啓人 真太郎
予選リーグ1位あがり  
2日目 チャンピオントーナメント 
2-0 レアッシ福岡FC  亜嵐②
1-1
PK
3-2
荒尾JFC  亜嵐
決勝
0-0
延長
1-0
FSCジュニア  一輝
 優勝!! 優秀選手 塚本 真太郎 おめでとう!
11/29~30 U-12 第13回西小倉カップ (新門司球技場
1日目 予選リーグ Aパート 
3-0 吉野ヶ里FC  涼嘉 滉太 大毅
0-4 ながながSC 
5-2 西小倉SSC  連竜 涼嘉② 大毅 滉太
予選リーグ3位あがり  
2日目 決勝トーナメント  
2-2
PK
2-0
小倉南FCS  将輝 虎徹
1-0 ひびきSS  大毅
0-0
PK
3-2
津田SC 
決勝
0-3
ながながSC
 準優勝! 優秀選手 六角屋 滉太 おめでとう!
11/24 U-11 福農 練習試合 (福岡農業高校グランド
TRM   
2-2 FC Lieto  啓人 真太郎
5-2 大利SSS  亜嵐② 向② 優莉亜
1-2 FC Lieto 
3-0 大利SSS  亜嵐 啓人 優莉亜
11/24 U-12 2014フェルサカップU-12サッカー大会 (大野城市総合公園
1day 予選リーグ グループB  
4-0 大野城F  虎徹② 大毅 連竜
0-0 わかばFC 
1-2 JACPA  涼嘉
予選リーグ3位あがり 大野城トーナメント 
0-1 大野城SSS
9-1 大野城F 涼嘉⑤ 滉太③ 連竜
大野城トーナメント3位  優秀選手 前田 涼嘉 おめでとう!  
11/8~9 U-10 第7回福岡県スポーツ少年団サッカー交流大会 (田川市こがねが丘陸上競技場
1日目 予選リーグHパート 
0-2 小石SSS
0-1 山田FC 
3-0 (TRM)太宰府南FC  一虎② 翼
予選リーグ3位あがり  
2日目 3位トーナメント 
3-0 ひびきSS  翼② 一虎
0-2 FC門司 
11/2 第26回九州ジュニア(U-11)新人戦筑前支部大会 (なまずの郷
2次ラウンド Bパート
0-1 BUDDY Jr. 
5-0 篠北パッションFC  将輝 翔 亜嵐② 滉太
10/25 那珂川U-11 強化試合 (安徳公園
TRM 那珂川U-12+三筑キッカーズU-12/三筑キッカーズU-11/那珂川U-11
三筑U-11 0-0 那珂川U-11
虎徹 那・三U-12 1-5 那珂川U-11 翔②
滉太③
涼嘉 那・三U-12 1-8 三筑U-11
三筑U-11 2-0 那珂川U-11
一虎 那・三U-12 1-1 那珂川U-11 滉太
連竜 那・三U-12 1-1 三筑U-11
三筑U-11 3-0 那珂川U-11
10/19 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)太宰府梅林アスレチックスポーツ公園
第4節 グループA
5-0 筑紫野FC  規定により不戦勝
2-1 FC LAPASION  滉太 向
10/13 U-8 キッズサッカーフェスティバルin那珂川 (安徳公園
1Day Aコート
    太宰府南FC    台風接近のため、中止  
    AMEIXA FC A 
    惣利春日南FC 
10/5 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)シュロアモール
第3節 グループA
0-0 大野城SSS 
0-1 吉木FCバリエンテ 
10/4 U-11 春日市近隣交流試合 (春日野小学校
TRM  
2-0 二日市FC  啓人 滉太
1-1 大利SSS 
1-0 春日野SC  優莉亜
10/4 U-9 第19回阿蘇FIREカップキッズサッカー大会 アソビーゴサッカーフィールド) 
1Day 火の山旗U-9サッカー大会 Dパート 
2-1 アッズリーノ熊本S9  孝敏②
0-5 FCバッサーレU8 
2-6 Oaso SC  孝敏②
9/28 U-9 スポーツキッズフェスティバルin北筑後 (あまぎ水の文化村公園
1Day  
1-5 太陽SC久留米 
2-12 志免FCジュニア  秀慶 翼
8-5 BRAVO FC A  優磨⑤ 翼③
9/28 U-10 波多江ファルコンズSC 練習試合 
TRM 三筑キッカーズさんと合同チーム 
6-2 福岡ドリームスFC B  太陽 翔太
4-3 肥前FC 
0-0 エリア伊都FA 
9/27~28 U-12 第5回開成カップ親善サッカー大会 (佐賀市健康運動センター
1日目 予選リーグ グループB 
1-0 神野少年SC  虎徹
5-0 大串FC  希龍② 涼嘉② 大毅
2-1 FC Vispo  大毅 希龍
予選リーグ グループB 1位あがり 
2日目 決勝トーナメント 1・2位グループ 
3-1 兵庫JSC  大毅② 連竜
2-0 スマイスFC  虎徹 連竜
決勝
2-5
スマイス・セレソンFC  颯太 虎徹
 準優勝! 優秀選手 古藤 大毅 おめでとう
9/27 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)乙金多目的グランド
第4節 グループA
1-3 FCカミーリア筑紫野
0-1 (TRM) 大野城SSS
9/23 U-11 がむしゃらリーグ  (城島総合運動公園
TRM
3-1 大川東U‐11 真太郎 颯太 亜嵐
1-1 エーレンUK  滉太
3-0 FCグランディール三潴  颯太 OWN 亜嵐
0-2 大木FC 
3-2 城島FC 滉太② 啓人
9/21 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)平野小学校
第2節 グループA
2-2 大野城南SSS 涼嘉 亜嵐
0-3 FCカミーリア筑紫野
9/15 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)岩戸公園
第4節 グループA
3-0 春日野SC 颯太② 琉介
2-0 (TRM) BUDDY FC 滉太 真太郎
9/14 U-11 久留米FC 練習試合南部浄化センター
TRM  
1-1 ブレインズJSC  啓人
2-1 田村MARS  将輝 滉太
2-0 宇美JSC  将輝②
0-3 久留米FC 
9/7 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)春日西小学校
第1節 グループA
0-1 FC ALLORO
2-0 春日イーグルス 涼嘉 OWN
8/31 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期)春日南小学校
第5節 グループB
1-0 大野城SSS 連竜
9-0 惣利春日南FC 涼嘉③ 連竜② 虎徹②
希龍 将輝
8/30~31 U-12 第12回MFカップ少年サッカー大会 (大村浄水管理センターグランド) 
1日目 予選リーグ Cパート 
10-0 FCブリストル  涼嘉③ 連竜 翔 大毅②
虎徹② 将輝
6-1 MF SSS B  涼嘉② 虎徹③ りょうたろう
0-1 富の原SSS 
 予選リーグCパート 2位あがり
2日目 決勝トーナメント MFカップ 
0-3 FCジュントス 
0-3 MF SSS A 
優秀選手 古賀 亜嵐 おめでとう! 
8/30~31 U-9 第18回筑紫野BUDDY JUNIOR CUP (桂川総合グランド
1日目 予選リーグ Eグループ  
1-2 小郡東野SC 
0-6 庄内SC 
 予選リーグEグループ 4位あがり
2日目 4位トーナメント 
2-1 FC龍南 B  優磨 OWN
1-1
PK
6-5
バディ シャルケ  優磨
1-4 大川東 
 4位トーナメント 2位
8/30 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)シュロアモール
第3節 グループA
3-2 AMEIXA FC 啓人 滉太②
2-2 大野城SSS 一輝 向
8/23~24 U-12 West Coast Soccer Festival 9 (小佐々町中央公園グランド
1日目 予選リーグ Bパート 三筑キッカーズと合同で参加
0-1 高木瀬ジョガドール
12-0 木風FC けいざぶろう 涼嘉④ 連竜
虎徹 滉太⑤
 予選リーグBパート 2位あがり
2日目 2位リーグ Aパート 
3-0 FC伊万里  涼嘉③
0-0 FCエスぺランザ 
8/17 U-10 第13回あしやサッカーフェスティバル (芦屋総合運動公園
1Day U‐10交流試合
1-1 高須SC 優磨 
2-2 久留米FC 優磨 太陽
0-3 美和台JSC
 優秀選手 古野 翔太 おめでとう!
8/16~17 U-12 はがくれカップサッカー交流大会2014 (春日運動広場
1日目 予選リーグ Eパート
0-1 FC東与賀
1-2 稲築SSC 希龍
1-0 ペラーダFC 涼嘉
 予選リーグEパート3位あがり
2日目 3位パート
3-0 MJSCサンビーノ  涼嘉③ 
1-0 春日FC B  滉太
0-1 肥前FCJ 
 3位パート2位
8/10 那珂川SSC練習試合 (安徳公園
TRM
1-0 二日市FC 涼嘉
0-0 三筑キッカーズ 
3-0 U-11 二日市FC  啓人 滉太②
8/9 第21回那珂川杯少年サッカー交流大会 (安徳公園
1Day 那珂川杯トーナメント
6-0 小郡Jr.FC 涼嘉④ 虎徹 連竜
3-0 寿山FC  希龍 虎徹 涼嘉
決勝
0-2
大野城南SSS    
 那珂川杯トーナメント 準優勝!  優秀選手 山本 希龍 おめでとう!
8/2~3 U-11 第2回新宮サマーカップジュニアサッカー大会 (杜の宮グランド
1日目 予選リーグ Cパート
1-0 中井SS 亜嵐
7-0 三芳SSS 一輝 亜嵐 向 啓人
翔 滉太②
4-0 開成FORZA FC 向② 翔 一輝
 予選リーグ1位あがり
2日目 決勝ラウンド
5-0 開成FORZA FC  翔 亜嵐 向 滉太 一輝
1-1 舞の里FC  将輝
決勝 小倉南FC  雨天中止
 決勝ラウンドの勝ち点差で準優勝
7/26 U-10 遠賀カップ (遠賀総合運動公園
1日目 1日目のみ三筑キッカーズと合同で参加
4-0 星ヶ丘FC
5-0 FCジークふくおか
7/21 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期)シュロアモール
第2節 グループA
1-2 FC LAPASION 啓人
2-2 FC ALLORO 亜嵐 向
7/19~21 U-12 第21回別府いでゆライオンズ旗争奪少年サッカー交流大会 (別府市営実相寺多目的グランド
1日目 1次予選リーグ エパート
1-1 城岳FC 亜嵐
1-1 スマイスセレソンA OWN
2-0 西の台JFC  将輝 OWN 
 1次予選エパート2位あがり
2日目 2次予選・順位別リーグ Aパート
1-2 PLEASURE FC 啓人
0-1 大宮FC  
1-5 弥生SSC  亜嵐 
 2次予選Aパート4位あがり
3日目 決勝4位トーナメント 明礬温泉杯
0-2 春日FC 
7-2 開成FORZA FC  だいき だいき③ 連竜
しんたろう 希龍
 明礬温泉杯3位
7/12~13 U-12 LAPASIONサマーカップ2014 (岩戸公園
1日目 予選リーグ Bパート
2-3 ルーザ福岡 連竜 将輝
1-2 FCクレッサ  滉太
3-0 夜須JFC   亜嵐② 滉太 
 予選リーグBパート3位あがり
2日目 決勝トーナメント
2-2
PK
4-5
FCアリアーレ 涼嘉 将輝
3-0 二日市FC  向 将輝 OWN
優秀選手 前田 将輝 おめでとう!
7/12 筑紫なでしこリーグ (安徳公園
TRM 惣利・那珂川 合同チーム
2-0 大利・二日市 優莉亜
0-2 筑紫選抜A 
1-0 春日イーグルス 
2-1 筑紫選抜B   優莉亜 
2位
7/12 U-10 那珂川SSC筑紫カップ (安徳公園
1day
2-1 惣利春日南FC 誠人②
1-0 FC Lieto  優磨
0-5 AMEIXA FC    
2位
7/6 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) (水城西小学校
第3節 グループB
1-1 太宰府南FC 連竜
3-0 大野城F 翔 連竜 涼嘉
7/5 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(後期) (筑紫運動公園
第1節 グループA
1-3 BUDDY FC 将輝
0-2 二日市FC
6/29 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) (大谷小学校
第2節 グループB
1-3 AMEIXA FC 虎徹
6/28 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) (春日南小学校
第5節 グループB
0-2 大野城SSS
8-0 惣利春日南FC 滉太② 颯太② 向④
6/22 U-12 がむしゃらリーグ  (城島総合運動公園
TRM
0-1 大川東U‐12
1-1 ペラーダFC  希龍
1-2 大川フレーテFC  虎徹
0-0 大木FC 
6/14~15 U-12 第1回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカー大会 (グローバルアリーナ
1日目 予選リーグ グループC
5-2 みやまFCフェザント 将輝 希龍 滉太② 虎徹
5-1 山川FC 滉太② 将輝 大我 向
1-2 槻田FC  貴正 
 予選リーグ2位あがり
2日目 決勝リーグ 2位パート 
1-0 BRAVO FC  将輝
1-0 秋月FC  涼嘉
3-0 甘木FC   虎徹 将輝 希龍 
2位パート 優勝! 
6/14 U-10 U-8 第14回春日市サッカーフェスティバル (白水大池公園
U-10 Bコート
1-4 惣利春日南FC ブルー OWN
5-5 FCプレステッサ吉井 優磨② 誠人③
7-1 春日野SC  優馬④ 翼② 太陽 
 優秀選手 早木 俊力 おめでとう!
U-8 Cコート
0-2 志免FCジュニア
2-1 太宰府南FC 暖乃介 孝敏
7-0 大野城F 大獅 暖乃介 大和 碧人②
秀慶②
4-1 惣利春日南FC 大和 OWN 海南人②
 優秀選手 齊藤 大和 おめでとう!
6/7~8 U-12 第4回wild boar cup (上葛原中央公園グランド
1日目 予選リーグBパート 二日市FC合同
3-0 穴生JFC 虎徹② たいち
0-2 帝踏
4-0 寿山FC 涼嘉② ゆうま しんたろう
5-2 老松 虎徹 涼嘉② しんたろう②
 予選リーグBパート2位あがり
2日目 グループリーグZパート・決勝トーナメント
2-0 西小倉JSC  貴正 OWN
2-1 熊野FC  虎徹 希龍
1-1 帝踏  亜嵐
PK
3-2
決勝 行橋FC  亜嵐 涼嘉
2-0
 優勝! 優秀選手 野上 貴正 おめでとう!
6/7 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) 水城西小学校
第3節 グループB
3-1 太宰府南FC 将輝 向 啓人
3-0 大野城F 滉太② 啓人
6/1 U-12 練習試合/大野城南  (月の浦小学校
TRM 15分ゲーム
2-0 FC Lieto 虎徹②
1-0 大野城南SSS 虎徹
2-0 FC Lieto 大我 虎徹
1-1 大野城南SSS 将輝
2-0 FC Lieto 優莉亜 涼嘉
2-1 大野城南SSS 啓人 涼嘉
5/18 U-12 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) 下大利小学校
第1節 グループB
1-0 DFC JETS 涼嘉
0-1 吉木FCバリエンテ
5/17 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) (大野城総合公園
第2節 グループB
3-3 AMEIXA FC 滉太 亜嵐 啓人
5/3~4 U-12 第16回唐津さわやか少年サッカー大会 (浜玉ひれふり鏡中学校
1日目 予選Nパート
2-1 木風FC 翔 滉太
2-0 唐津外町JSC 滉太 颯太
0-1 いむらSC
予選リーグ2位あがり
2日目 2位トーナメント
0-2 三日月SSC
2-1 大町SSC 将輝②
0-6 平戸FC
4/20 U-12 第38回全日本少年サッカー大会福岡県筑前支部大会 (安徳公園
1次ラウンド
0-4 宇美JSC
0-2 FC上西郷WestKids
4/19~20 U-10 阿蘇FIREカップU-10大会 (阿蘇あぴか
1日目 予選おパート
2-0 アルティスタ熊本FC 誠人 翼
0-7 FC J-WIN
0-4 宗方SC
2-4 TRM 三筑キッカーズ 誠人②
予選リーグ3位あがり
2日目 3位リーグ
1-2 竹松SSS 誠人
1-0 由布市ユナイテッド 俊力
0-2 太陽SC熊本B
優秀選手 井上 誠人 おめでとう!
4/13 U-12 練習試合/筑紫野 山口小学校
4-1 筑紫野FC 虎徹③ 涼嘉
1-1 太宰府南FC 亜嵐
1-3 筑紫野FC 啓人
0-3 筑紫野FC
4/6 U-11 2014年度筑紫地区リーグ戦(前期) 下大利小学校
第1節 グループB
2-0 DFC JETS 優莉亜 颯太
17-0 吉木FCバリエンテ 滉太⑦ 啓人② 亜嵐② 翔
颯太 向 優莉亜③
4/6 U-10 練習試合/春日野 春日野小学校
3-6 大野城南SSS 誠人 優磨 太陽
5-5 春日野SC 誠人② 俊力 太陽 優磨
4-2 惣利春日南SC 翼③ 桃夏
4/5 U-10 第9回キッズフェスティバルin小郡 (小郡市陸上競技場
2-2 秋月FC 優磨 太陽
1-4 三里FC 太陽
2-6 三輪FC 優磨 太陽
7-3 小郡南SSC A 太陽④ 優磨 雅 俊力
3/30 U-12 練習試合/芦屋 芦屋東小学校
2-0 西田川SSC 涼嘉②
1-0 寿山FC 希龍
4-0 あしやSC 亜嵐 将輝 滉太②
3/27~29 U-12 ジュニアサッカーフェスティバルin阿蘇 (阿蘇あぴか
1日目
3-0 ソレッソ熊本D 虎徹 希龍 向
2-0 FC Vispo B 滉太②
2-0 アッズリーノ熊本D 虎徹②
0-0 西小倉JSC
3-0 BUDDY FC 亜嵐③
1-1 寿山FC 虎徹
1-0 西小倉JSC 虎徹
2日目
1-0 BUDDY FC 虎徹
2-0 アッズリーノ熊本B 虎徹 滉太
1-0 FC Vispo B 亜嵐
0-2 FCエスパシオ熊本
0-3 中原SCF
1-3 アッズリーノ熊本A 虎徹
2-0 西小倉JSC 虎徹 希龍
3日目
1-5 FC Vispo A 虎徹
1-2 FC Vispo A 希龍
1-2 アッズリーノ熊本B 滉太
3-0 FC Vispo B 優莉亜② 大我